Возможно ли потребовать только сумму долга при отказе покупателя оплатить товар по договору поставки?

• г. Екатеринбург

Хотим подать исковое в суд, т.к. Покупатель отказывается оплачивать принятый товар по договору поставки. Является ли обязательным требование неустойки, если фактически она копеечная? Или можно потребовать только сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требование неустойки - это Ваше право, а не обязанность, так что можете и не требовать.