Необходимость подачи документов на наследование машины после полугода с момента смерти мужа - по какому сроку можно это сделать

• г. Новосибирск

У меня умер муж. Осталась машина оформленная на него. Прошло пол года после смерти 28 декабря, документов на наследование никто не подавал. Не поздно ли сейчас подавать документы на наследования нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Поздно. Если пропущен полугодичный срок, установленный для вступления в наследство, не исключено, что Вам придется обращаться в суд.