После смерти свекрови прошло 6 месяцев можно в сбербанке снять со сберкнижки снять деньги. Какие нужны документы?

• г. Черкесск

После смерти свекрови прошло 6 месяцев можно в сбербанке снять со сберкнижки снять деньги. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, что бы снять деньги в банке, принадлежащие умершей, понадобится свидетельство о праве на наследство с указанием денежных средств находящихся на счете свекрови. После смерти свекрови, её наследник - Ваш муж, должен был у нотариуса принять наследство в течении 6 месяцев, подав заявление о принятии наследства и получить свидетельство о праве на наследство. Принятие наследства при пропуске 6 месячного срока принятия наследства, производится только в судебном порядке.

Всего дорого!