Оплата пошлины при регистрации юр.лица - является ли это оплатой за работу налоговой службы?

• г. Благовещенск

При регистрации юр.лица была уплачена пошлина, в пользу налоговой. Считается ли оплата пошлины, оплатой за работу по регистрации предприятия налоговой службе?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина не является оплатой за работу налоговой ,потому что госпошлина будучи федеральным сбором не идет непосредственнл в доход налоговой а идет в доход федерального бюджета