Скажите сколько стоит добровольный патент для гражданина России в Киргизии не где не могу найти эту информацию.

• г. Бишкек

Скажите сколько стоит добровольный патент для гражданина россии в киргизии не где не могу найти эту информацию.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2015 года № 418

Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам деятельности

(В редакции постановления Правительства КР от 22 октября 2015 года № 723)

В целях оптимизации налогообложения субъектов, осуществляющих деятельность на основе добровольного патента, в соответствии с пунктом 1 статьи 353 и пунктом 1 статьи 354 Налогового кодекса Кыргызской Республики Правительство Кыргызской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить базовую сумму налога на основе добровольного патента по видам деятельности согласно приложению.

2. Установить,[/b] что к сумме налога на основе добровольного патента [b]для иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществляющих деятельность на территории Кыргызской Республики, применяется коэффициент, равный 5, но не выше базовой суммы налога.

3. Министерству экономики Кыргызской Республики совместно с Государственной налоговой службой при Правительстве Кыргызской Республики в месячный срок разработать и внести в установленном порядке в Правительство Кыргызской Республики проект Закона Кыргызской Республики, предусматривающий внесение дополнения в Налоговый кодекс Кыргызской Республики, в части применения коэффициента к сумме налога на основе добровольного патента для иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществляющих деятельность на территории Кыргызской Республики.

4. Признать утратившими силу:

- постановление Правительства Кыргызской Республики "Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам предпринимательской деятельности" от 30 декабря 2008 года № 733;

- постановление Правительства Кыргызской Республики "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Кыргызской Республики от 30 декабря 2008 года № 733 "Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам предпринимательской деятельности" от 3 марта 2009 года № 145;

- постановление Правительства Кыргызской Республики "О внесении дополнения в постановление Правительства Кыргызской Республики "Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам предпринимательской деятельности" от 30 декабря 2008 года № 733" от 10 июня 2011 года № 296;

- пункт 1 постановления Правительства Кыргызской Республики "О внесении изменения и дополнений в некоторые решения Правительства Кыргызской Республики" от 11 ноября 2013 года № 613;

- постановление Правительства Кыргызской Республики "О внесении изменения в постановление Правительства Кыргызской Республики "Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам предпринимательской деятельности" от 30 декабря 2008 года № 733" от 14 февраля 2014 года № 94;

- пункт 1 постановления Правительства Кыргызской Республики "О внесении изменения и дополнений в некоторые решения Правительства Кыргызской Республики" от 4 ноября 2014 года № 625.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении двух месяцев со дня официального опубликования.

Премьер-министр

Т.А. Сариев Понадобится помощь, обращайтесь, удачи!