Где искать архивную запись о рождении, чтобы восстановить утерянные документы?

• г. Краснодар

Утеряны документы (паспорт, свидетельство). чтобы восстановить нужно хотя бы архивная запись о рождении, где ее искать, если не помнит где конкретно родился?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь - заявление в полицию об утере или о краже документов. А затем, как вариант, заявление в суд об установлении юридического факта.

Сайкал!

Существуют другие документы, где указано место рождения (н-р, св-во об раке, расторжении брака, страховое свидетельство пенсионного страхования).

Возможно куда-то сдавались ксерокопии утерянных документов или других документов,содержащих информацию о рождении.

Только при наличии этих сведений можно направить запрос о выдаче повторного свидетельства о рождении в соответствующих отдел ЗАГС. Составить это заявление по установленной форме Вам помогут сотрудники органа ЗАГС по Вашему нынешнему месту жительства, и там же дадут реквизиты (или квитанцию) об оплате госпошлины.