Можно ли подать заявление на вступление в наследство только с копией свидетельства о смерти при наличии утаенного завещания?

• г. Сковородино

Сложилась такая жизненная ситуация. Отец умер в декабре 2015 г., с матерью очень сложные отношения, вообще никак не общаемся. Знаю, что есть завещание, в котом отец завещает мне машину, но мама его утаивает. Проконсультировалась она с юристом, что все ее по закону. Если бы завещания не было, то это да. Но завещание-то есть. Вопрос в следующем: могу ли я подать заявление на вступление в наследство, имея при этом лишь копию свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете подать. Обязательно подавайте. Копия завещания есть в наследственном деле.