Можно ли законно уволить руководителя за отказ от медосвидетельствования и лишение водительских прав?

• г. Москва

Скажите могут ли по закону уволить с работы, если я управляю корпаротивным автомобилем (работаю руководителем). машина в целом не нужна,, если меня лишили прав, за отказ от медосвидетельствования, то могут ли уволить по закону, именно по закону, а не по внутренней политики компании?

Ответы на вопрос (2):

Если отказ от медосвидетельствованиябыл в рабочее время, то могут уволить по формальному признаку-нахождение в нетрезвом виде

Привлечение Вас к административной ответственности не является основанием для увольнения, если наличие у Вас водительского удостоверения не является обязательным условием для выполнения Вами должностных обязанностей.