Может ли отец претендовать на право наследования дома после смерти знакомого?

• г. Санкт-Петербург

В течении нескольких лет мой отец ухаживал за домом на даче у своего знакомого, в мае 2015 года знакомый умер. А в сентябре к отцу приехал юрист этого знакомого и сказал, что наследников на дом нет. Может ли мой отец претендовать на право наследования этого дома? Прошу ответ направить на мою эл. почту, если ответ положительный, с номером вашего телефона. Спасибо. jonona84@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Может только в том случае, если в его пользу совершено завещание.