Каковы шансы моей мамы на получение денег по завещанию в зоне АТО и как действовать?

• г. Донецк
Не так давно умер дядя в США. Позвонил его друг и рассказал об этом. Еще собщил, что дядя написал завещание на мою маму на депозитный счет на сумму 25000$.

У меня вопрос, я нахожусь в зоне АТО, Донецк. Есть ли у мамы вообще шансы получить эти деньги и что нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Шанси є але потрібно шукати юриста з США. На цьому та інших сайтах є юристи з США, російськомовні.

Если завещание в пользу Вашей мамы будет признано и утверждено американским судом соответствующей юрисдикции, то конечно она может получить завещанное имущество. С ней для этого должен будет связаться не "друг дяди", а официальный душеприказчик (распорядитель наследства).