Посредническая компания отказывается выдать оригинал ДКП - в какие органы обратиться и как востребовать документ?

• г. Москва

Куда следует жаловаться, если посредническая компания отказывается выдать продавцу оригинал ДКП?

Продаём Жигули через посредническую компанию. Забрали они её у нас 19-го октября и деньги (50 тысяч) отдали нам в тот же день. Через 2 месяца прислали по электронной почте фотографию ДКП, согласно которому они её 12-го декабря продали (за 100 тысяч) в Ставропольском крае (сами-то мы в Москве живём и офис этой конторы тоже в Москве). От выдачи нам оригинала ДКП уклоняются под разными предлогами (ещё не успели привезти его в Москву... Он находится не у нас в офисе, а у человека, который через неделю должен его сюда привезти... Этот человек уехал за границу и появится только после новогодних каникул... Этот человек вернулся из-за границы, но оказалось, что у него тоже нет оригинала документа, а только его фотография).

В связи с этим вопрос: каким образом можно востребовать у них этот документ? В суд подавать, в МРЭО ГИБДД обращаться или ещё как-то? Как я понял, эта контора уклоняется от налогов, поэтому им совсем не нравится, что мы понесём в ГАИ этот документ для снятия с себя регистрации. Да и подпись они там за нас поставили сами (подделку хорошо видно на присланном фото), возможно это тоже их останавливает.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с требованием о обязании предоставить оригинал дкп

Требуйте в письменном виде предоставления оригинала, в противном случае пригрозите расторжением договора купли-продажи, обращением в УБЭП и объявлением машины в розыск