Могу ли я оспорить договор о разделе имущества и могу ли я выписать сына и прописать его у его матери?

• г. Москва

Будьте добры, помогите советом. Я развелся с женой, мы жили втроем (есть сын) в двухкомнатной неприватизированной квартире, за время брака нами были приобретена еще одна двухкомнатная квартира, которую оформили и прописали жену. Во время развода мы оформили договор у натариуса о разделе имущества в котором речь шла только об одной квартире, в которой жена была прописана. Но в устной форме она сказала что пропишет к себе и сына. По решению суда сын остался с матерью, но так и остался прописан в моей квартире и теперь я эту квартиру не могу не продать не совершить других действий без согласия бывшей жены. Могу ли я оспорить договор о разделе имущества и могу ли я выписать сына и прописать его у его матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированная квартира не являлась объектом раздела имущества, поскольку квартира принадлежит государству, а не лицам, в ней проживающим. Поэтому договор о разделе имущества оспаривать, на мой взгляд, не имеет смысла. А вот ставить в суде вопрос о выселении ребенка к матери на основании того, что в соответствии с решением суда ребенок проживает с ней, Вы можете. Возможно, при более пристальном изучении Вашей проблемы, найдутся и более веские основания для выселения ребенка.