Имущество взято в залог - что делать, если невозможно выплатить займ и будут изымать имущество?

• г. Москва

Был взят займ. Больше половины выплочено. Сейчас пока нет возможности платить. Звонят говорят прийдут изымать имущество в счёт долга. Имеют ли они на это право? И вообще что может быть в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Что-то изымать могут только приставы на основании исполнительного листа. Всех остальных можете гнать от своих дверей.