Что делать, если нет возможности платить по займу и у меня нет имущества для определения?

• г. Владимир

Я взяла займ сейчас платить нет финансовой возможности, они звонят каждый день говорят что опишут имущество, но в собственности у меня ничего нет, что вообще они могут сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита!

Описать имущество они не могут. Могут подать в суд на взыскание задолженности. На суде просите о снижении неустойки и рассрочке платежа.

С уважением!

Добрый день имущество они описать не имеют права. Они могут обратиться в суд о взыскании задолженности по договору займа. Если они одновременно подадут в суд заявление об установлении обеспечительных мер, то могут приди приставы и описать имущество, но опять таки на основании определения суда!

А так, если они обратятся в суд и будут с вас взыскивать помимо суммы долга несоразмерную неустойку, то можно в порядке статьи 333 ГК РФ, требовать о снижении размера неустойки.