Как защитить поручителей от выплаты долга и как подать исковое заявление о снятии процентов в суд?

• г. Кемерово

У меня такая тема. Должник имеет банке займ 500 тыс Поручителей 3 человека, в том числе мой муж пенсионер, с которого снимают 50%. Второй поручитель имеет 3 детей и у него тоже высчитывают 50%. Третий тоже имеет 3 детей. Должник сейчас в декрете. Она моя бывшая сноха. Что можно сделать чтобы поручители не платили эти деньги. Скажите если человек посторонний те третье лицо, оплачивает 50% суммы, может ли Банк остальную сумму снять с поручителей. И второй вопрос: Как подать исковое заявление в суд о снятии процентов? И возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Ивановна.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.