Как оформить квартиру в собственность после отказа наследника - необходимость обращения в суд

• г. Братск

Собственник квартиры умер два с половиной года назад. На квартиру претиндовали двое я и мой брат. Мой брат нотариально отказался от квартиры в мою пользу, должна ли я обращаться в суд для оформление данной квартиры в собственность? Наследников на данную квартиру больше нет.

Ответы на вопрос (1):

В суд нет, отсутствует спор о наследстве.Обратитесь в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области. Мира, 43а