Как защитить себя от мошенничества - советы при получении смс о долге перед компанией Avon без совершения покупок

• г. Москва

Пришла смс о долге перед компанией Avon свыше 10 тыс. руб. Я никогда косметику этой фирмы не покупала. 2 года назад была акция в супермаркете и мне в обмен на номер телефона вручили пластиковую карту. Паспортные данные я тогда сообщить отказалась. Карта не активирована и хранится до сих пор. Как не дать себя развести? Надо ли с ними взаимодействовать по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего это мошенники.Если вы данную косметику не покупали, не давали паспортные данные,то никому Вы не должны.Не отвечайте на данное смс сообщение.А если вы желаете,чтобы смс больше не поступали,то необходимо сходить в ближайший офис AVON и объснить им всю ситуацию и вернуть пластиковую карту.

Если вы ничего не подписывали и не активировали, то можете не реагировать