Предстоящая полостная операция и возможность получения инвалидности - категория годности и выплаты при увольнении военнослужащего

• г. Москва

Являюсь военнослужащим по контракту. Предстоит полостная операция по поводу долихосигмы и спаечной болезни кишечника, после которой будет выведена стома. Скорее всего буду оформлять инвалидность 3 группы. На какую категорию годности могу расчитывать и какие выплаты мне положены при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Кроме выплат по страховке 500 тыр ни каких. 2800 в соответствии с законом о ДД оформят только при назначении пенсии. Миллионы положены только негодникам которые получили военную травму. Доказать не годность контрактнику при наличии 3й группы практически не возможно. Можно оформить социальную пенсию в ПФР 3333,72 р и тогда оформить 2800 в соц защите и продолжать служить Родине.