Права коллекторов и общественное распространение информации о задолженности - что делать, если мама не может погасить микро-займ и коллекторы угрожают родственникам и друзьям?

• г. Киев

Моя мама взяла микро займ имеет ли право коллектора угрожать мне и родственникам моего мужа? Также друзьям на сайте вконтакте рассказывать о кредите мамы и учительнице сестры? Спасибо! Что делать? Мама платила но сейчас временно не может погасить долг.

Ответы на вопрос (2):

Пишите на них жалобу в прокуратуру в полицию.

Не мають права. Можете. крім того, що написав колега, ще звернутись в суд за захистом честі та гідності.