З.Вопрос могу я имен в двух организациях 2 труд. Книги. И что за это может быть?

• г. Рязань

Зд.Вопрос могу я имень в двух организациях 2 труд. Книги. И что за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Две трудовые книжки иметь нельзя, вернее не положено. Это грубое нарушение Трудового Кодекса РФ. Статьей 66 ТК РФ определено наличие у работника только одной трудовой книжки установленного образца, которая является основным документом о трудовом стаже и трудовой деятельности. Правилами ведения и хранения трудовых книжек…, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225, предусмотрен механизм выдачи дубликата трудовой книжки взамен утраченной. Однако при выдаче дубликата, основной документ становится недействительным.