Оскорбления, угрозы, вымогательство - в поисках доказательств виновности после исчезновения денег и разрыва отношений

• г. Санкт-Петербург

Я прожил 2 года с девушкой, ее братом и его девушкой на съемной квартире. При переезде на новую квартиру ее брат сказал что у него пропало 170 000 рублей. Прошел месяц я расстался с девушкой, переехал жить к родителям. Она приезжала ко мне домой пыталась применить физическую силу (побить меня или что то подобное этому) оскорбляла и угрожала и в один момент выкрикнула:-Я сделаю все что бы подозрения моего брата подтвердились.. После чего я ее переспросил и она ушла от вопроса. Через три дня меня она просит встретиться в итоге меня сажают в машину и говорят что я взял деньги при этом находится адвокат ее брата друг полицейский который показывает мне документы и выводит из машины на беседу. Включают мне диктофонные записи на которых мои друзья говорят что у меня были деньги и я их тратил и просил об этом не говорить девушке. (такое было правда. Я не хотел давать ей денег на кредиты и вообще. Так как отношений уже не было и она постоянно изменяла мне.) Все это друзья сказали, а они записали на диктофон. (телефон) Мне предложили либо уехать в полицию, либо решить вопрос мирно. Я предложил мирно. Эти люди приехали к моим родителям и начали им все это рассказывать и угрожать что меня могут в лес увезти и тп. После чего забрали у меня симкарту, банковские карты., получили доступ самостоятельно к личному кабинету и соц сетям с которых получили распечатки моих звонков и смс, а также переписывались с моей страницы в соц сетях при этом не давая мне доступ к ним. Потребовали рассписку (рукописную) я ее написал чтоб отстали. Потом начали требовать заверенную у нотариуса, и я естественно отказался это делать. Они звонили всем моим знакомым и говорили чтоб от меня отворачивались и не общались со мной, говорили им что со мной уже сами не общаются, хотя при всем этом меня шантажировали отношениями. (если не будешь со мной, то я отправлю в больницу твою новую подружку и тебя и вобще покончу жизнь самоубийством.) Потом они попросили так сказать бандитов)) чтоб они со мной поговорили. Разговор был коротким, они приехали поугрожали.. потом я им сказал что напишу заявление о вымогательстве и они перешли на мою сторону (мы знакомы с ними давно) В доказательство у них есть диктофонные записи моих друзей возможно и меня, видео запись где человек показывает что я какого то числа когда их не было дома заходил именно в тот подъезд и вышел от туда с 20-30 000 рублей. (я жил в этом доме) - этому человеку заплатили, он мне сам об этом сказал. Все остальные от своих показаний хотят отказаться. Какова вероятность доказательства моей вины в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Доказательств Вашей вины в краже по изложенному лично я не усматриваю (по крайней мере, достаточных доказательств), а вот что делать с той распиской, которую Вы написали, и о чем она - это еще тот вопрос. По крайней мере, формально кредитор по расписке вправе обратиться в установленном порядке с иском к Вам о взыскании долга, указанного в расписке.