Продажа доли в квартире по доверенности - почему я не получил деньги?

• г. Москва

Я давал доверенность своему родственнику на продажу доли в квартире. Срок доверенности еще не вышел, но квартира давно продана и денег я так и не увидел.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать к нему Требование о передаче денег по результатам сделки и отправить его ему заказным или ценным письмом, сохранив его копию и почтовую квитанцию об отправке. В требовании укажите сроки предоставления Вам оригиналов документов по сделке и денег. При игнорировании им Вашего требования рассмотрите для себя вопрос об обращении с иском в суд о взыскании с него в судебном порядке всей суммы по сделке как неосновательного обогащения (глава 60 Гражданского кодекса РФ) или подаче заявления в полицию о мошенничестве (ст.159 Уголовного кодекса РФ).