Возможно ли открыть ИП, если друга обвиняли в махинациях в особо крупных размерах, но его виновность не доказана?

• г. Чебоксары

У меня вопрос следующий, друга обвиняли в махинациях в особо крупных размерах может ли он теперь открыть Ип (вроде как не доказали что виновен)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,может открыть.

Если не доказали, может смело осуществлять деятельность в качестве ИП.