Изменение исковых требований и увеличение размера морального вреда - вопросы о затягивании судебного процесса и фиксации изменений.

• г. Москва

Хочу в ходе заседания изменить исковые требования - увеличить размер морального вреда. Повлечет ли это за собой затягивание судебного процесса (допустим, в этой связи будет назначено новое заседание), потребуется ли каким либо образом фиксировать это письменно, или достаточно устного заявления? И вообще, в самом общем случае, стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе увеличить размер исковых требований, однако это может и не повчечь за собой отложения судебного заседания.

Стоит ли увеличивать исковые требования ил нет - решать Вам. С подачей уточненного иска процессуальные сроки продлеваются.