Возможно ли выйти на пенсию в 50 лет при наличии троих детей и двух детей под опекой, и когда лучше начать собирать документы?

• г. Георгиевск

Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет? если у меня своих трое детей и под опекой было два ребенка!? И за сколько месяцев лучше начать собирать документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана, у вас нет права на досрочную пенсию.

В соответствии с пунктом 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ право на досрочную пенсию имеют женщины родившие и воспитавшие до восьми лет пятерых детей, и имеющие стаж работы не менее 15 лет.