У меня трое своих детей и трое приемных могу ли я выйти на пенсию в 50 лет.

• г. Ульяновск

У меня трое свох детей и трое приемных могу ли я выйти на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию предоставляется женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Усыновленные дети приравниваются к родным. Приемные - нет. Мать троих детей имеет право на досрочную пенсию в 57 лет при наличии стажа 15 лет.