Как переоформить квартиру на родного брата и какие документы для этого нужны?

• г. Уфа

3 года назад мы с младшим братом получили в наследство квартиру. Сейчас я хотела бы переоформить квартиру на брата, ему 16,т.е. отдать свою долю. Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться и какие документы при этом понадобятся? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С документами о праве собственности на долю, паспортом в Россреестр. Можете оформить договор дарения или купли-продажи.

Вы можете просто подарить свою долю брату. От его имени договор дарения подписывает один из родителей, а при отсутствии таковых - иной законный представитель.