Как снизить процент удержания из зарплаты на алименты и задолженности при наличии беременности и других финансовых обязательств?

• г. Ижевск

У моего мужа вычитают 70% зарплаты в уплату алиментов на ребенка и существующей задолженности. На руки он получает 5 т.р. В настоящее время я нахожусь на 3 месяце беременности, у нас имеются кредиты, мы должны платить коммунальные платежи. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок от первого брака. В настоящее время я нахожусь на 3 месяце беременности. Из-за нехватки денег у нас возникли задолженности по квартплате и кредитам. Как можно уменьшить процент удержания из заработной платы мужа?

Ответы на вопрос (1):

По закону размер удержаний (по алиментам) не может превышать 70 % заработной платы. По вопросу уменьшения размера взыскиваемых алиментов Ваш супруг вправе обратиться в суд с просьбой уменьшить размер взыскиваемых алиментов на детей в связи с ухудшением материального положения, необходимо будет привести доказательства (справки, пояснения, новые обстоятельства) тяжелого материального положения семьи. В любом случае это прерогатива судаЮ приставы действуют в соответствии с законом.