Каковы права бывшего супруга на приведение любовницы к проживанию в совместной квартире и прописке без согласия?

• г. Барнаул

У бывшего мужа в собственность оформлена 1\3 квартиры, около 20 кв. м.). Прописаны он, я и сын. Вся квартира - его наследство, но право на него не оформлено. Имеет ли он право привести для постоянного проживания и прописать свою любовницу без нашего согласия? Мы после развода до сегодняшнего дня проживаем вместе, ведем совместное хозяйство т.е. живем гражданским браком.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, регистрация по месту жительства только с согласия собственников.