Может ли жена прописать другого человека в квартиру, если они в разводе?

• г. Верхняя Салда

Муж и жена в разводе, квартира в собственности жены, муж все ещё прописан в квартире, но вместе они не живут, имеет ли право жена прописать в квартиру другого человека без разрешения бывшего мужа, или нужно его согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет такое право согласно ст.209 ГК РФ.