Права собственности и продажа квартиры после развода - что должно знать бывшая супружеская пара

• г. Кушва

Квартира оформлена на мужа, мы в разводе, еще в квартире прописан сын. квартиру приобретали в браке. Имеет ли он право без нашего согласия продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Квартира -Ваше совместно нажитое имущество. Поэтому только с Вашего согласия., если не истек трехгодичный срок для раздела имущества.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Квартира оформлена дарственная на мужа в ней также прописаны жена и сын, имеет право муж выписать из квартиры жену и собственного ребенка, без их согласия. Так же имеет ли он право продать ее? Без их согласия. Какие права могут иметь жена и сын на эту квартиру? В браке зарегистрированны официально. В данный момент с мужем не проживаю в этой квартире, снимаю, ребенок проживает со мной.

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

Помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Я являюсь квартиросъемщицей. Квартира кооперативная. Когда приобретала квартиру сыну было 6 лет. Сейчас сын взрослый. Всегда он был прописан в квартире. Еще в квартире прописан мой муж.

Сын без моего согласия прописал своего маленького ребенка. Ну это вроде по закону можно?! А может и нет. По крайней мере я согласие не давала.

Сейчас я хочу продать квартиру. Квартира двухкомнатная. Могу ли я продать квартиру?

Большое спасибо за помощь.

Квартира приватизирована на жену + несовершеннолетний сын. Муж отказался от доли. В данный момент сыну уже 18. В квартире прописаны: жена, муж, сын. Имеет ли право жена продать квартиру без согласия мужа?

Квартира приобретена в браке. Оформлена на мужа. В квартире прописаны муж, жена, дети. Какие права имеет жена на квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена продать квартиру без согласия мужа после развода, если квартира оформлена на жену, является совместно нажитым имуществом, муж в квартире не прописан?

В квартире проживает семья из 3 человек (муж, жена и сын). В квартире прописан только муж, он приватизировал её, находясь в браке, имеют ли какие-нибудь права на квартиру жена и сын при разводе? Без развода имеет ли он право выгнать их из квартиры? Могут ли они прописаться без его согласия?

С уважением. Евгений.

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение