Справка об отсутствии судимости при приеме на работу в техникум - влияние открытого уголовного дела в прошлом на трудоустройство в образовательное учреждение

• г. Тихорецк

Я собираюсь оформляться на работу в техникум - потребовали справку об отсутствии судимости. В 2007 году против меня было открыто уголовное дело по ст. 115 УК РФ, но до суда не дошло - заявитель забрал заявление. Могу я работать образовательных учреждениях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете! В справке эта информация не будет отражена, если дело прекрщалось по ч.1 ст. 115 УК РФ, поскольку это требование п. 74 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного Приказом МВД РФ от 07.11.2011 N 1121.