Судебный пристав наложил арест на мои автомобили из-за задолженности перед Сбербанком - как снять запрет?

• г. Москва

Судебный Пристав наложил запрет регистастрационных действий на принадлежащие мне автомобили. Это выяснилось только приобращении в ГИБДД с заявлением на утилизацию автомобиля.

Обратился к судебному приставу-меня ознакомили под роспись с постановлением СП. В нем сказано-кредитная задолженность Сбербанку.

Обратился в сбербанк-взял справку об отсутствии кредитов и кредитных карт. (выдали только через 20 дней по готовности)

Предоставил в ОСП с заявлением снять запрет на автомобиль, хотя бы один, так как хочу снять со своего учёта, дабы не платить налоги.

Судебный Пристав мне предоставил исполнительный лист в котором, формулировка:

Суд, рассмотрев иск сбербанка о возмещении ГОСПОШЛИНЫ.

Постановил-взъискать сумму необоснованного обогащения 500.000 руб.

О суде меня не извещали, как и исполнительном производстве.

Вопрос: как убедить приставов снять арест на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Убеждать не нужно, нужно собрать все документы, что нет ни каких задолженностей у Вас и официально почтой с уведомлением о получении отправить все в УФССП РФ и для сведения в ГИБДД