Суд удовлетворяет требования банка и обязывает ответчика уплатить задолженность - какие действия пристава?

• г. Москва

Решением суд удовлетворил требования банка о взыскании задолженности по кредиту и обязал ответчика уплатить в пользу банка эту задолженность... каковы действия пристава. .. если в исп. Листе указано обязать уплатить.

Ответы на вопрос (2):

Пристав дает 5 дней на добровольное исполнение должником решение суда и в случае неисполнения возбуждает исполнительное производство и начинает розыск имущества должника

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.