Как 16-летнему подростку в Узбекистане получить статус лица без гражданства, не получая паспорт и гражданство?

• г. Нижний Новгород

Может ли 16 летний подросток родился и проживает в узбекистане. Не получать паспорт и гражданство этой страны. А получить статус лицо без гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Виталий,

Подросток, скорее всего, имеет гражданство РУз по рождению. Нет?