Как получить право на часть квартиры при разводе, если дарственная на бывшего мужа?
₽ VIP

• г. Серпухов

Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: будучи в браке с моим бывшим мужем, мы купили квартиру, дарственная была оформлена на него при покупке квартиры и собственником соответственно тоже был он, хотя деньги при покупке квартиры большей частью были наши общие, семейные. Я была прописана в квартире, прожили в браке 2 года, после развода я выписалась из квартиры в 2002 году. Скажите, могу ли я сейчас при данных условиях и по прошествии этого времени, отсудить у него часть квартиры?

Ответы на вопрос (12):

Вы сами себя поставили в дурацкое положение. Если квартира покупалась на совместные деньги, о какой дарственной идет речь?! Срок исковой давности 3 года, истек. Нужно договор дарения прзнавать не действительным, на основании чего? Признавать право собственности на часть имущества, чем обоснуете, документально. Боюсь из вашей затеи ничего не получится.