Как подать кассационную жалобу в областной суд Волгоградской области после проигрыша в мировом и районном судах по делу о заливе квартиры?

• г. Волгоград

Я - ответчик по делу о заливе квартиры. Мировой суд и районный суд я проиграла. Вынесено решение, частично удовлетворены требования истца, решение вступило в силу в конце августа 2015 г. хочу подать кассационную жалобу в областной суд, но не пойму, как - мне писать в судебную коллегию по гражданским делам, или просто в областной суд Волгоградской области. Было явное нарушение процессуальных прав - заседание апелляционного суда прошло без меня, ходатайство о переносе судебного заседания было отклонено, а я в это время находилась в роддоме (у меня есть справка). А я хотела представить в этом заседании новые ходатайства, которые могли повлиять на решение суда, т.е. это нарушение материальных прав, как я понимаю. Так на чье имя мне писать? А то уже приставы начали работать.

Ответы на вопрос (2):

Кассация подается в президиум облсуда, это следует из п. 1 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ. Очевидно, что вам нужна помощь при составлении жалобы. Обращайтесь.

В Президиум областного суда Волгоградской области подается кассационная жалоба, в данном случае.

пп.1 ч.2 ст. 377 ГПК РФ на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.