Моему сыну 14 лет - как действовать, если он оказался на учёте в ПДН из-за конфликта со школьной одноклассницей

• г. Волгоград

Моему сыну 14 лет. Он в школе повздорил (словестно) с девочкой. Её мама на следующий день написала заявление участковому, о том что мой сын якобы схватил её за волосы и она упав ударилась головой об пол (имеется заключение из приёмного покоя, что о девочки на затылке ушиб). Сын пояснил что девочку не трогал, после чего приходит письмо о том что моего сына поставили на учёт в ПДН и нам нужно явиться для заполнения карточки к инспектору. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Деятельность подразделений по делам несовершеннолетних, в том числе по постановке на учет и проведением профилактической работы с несовершеннолетними и родителями регламентируется приказом №-569 МВД РФ от 26 мая 2000 года.

Вероятно, решение комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) еще не приняла. Если решение уже принято, то его следует обжаловать в суд.

Для профессиональной защиты своих интересов обратитесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.