Проблема с земельным участком для многодетной семьи - выдан, но принадлежит другому собственнику

• г. Тюмень

Мы получили земельный участок по программе многодетная семья. Пришло письмо в котором говорится что эта земля принадлежит (есть другой собственник) администрация получается нам выдала земельный участок, а у собственника не выкупила. На бумаги получается есть земля, а на самом дели её нету. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас свидетельство о праве собственности, то претензии надо предъявлять в Росреестр, на каком основании регистрируют право собственности на участок, если есть другой собственник, если только постановление администрации о выделении Вам участка, надо писать в администрацию заявление и в прокуратуру можно пожаловаться.