Какой процент алиментов мне подать на бывшего мужа, если он уже платит 25% и находится в новом браке - 25% или 16.5%?

• г. Рязань

На какой процент алиментов мне можно подать на бывшего мужа, если он в новом браке платит уже 25%.Можно тоже на 25% или все же только на 16.5%

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В судебном порядке размер алиментов, взыскиваемых в пользу несовершеннолетних детей составляет до 50 % заработка и иного дохода. Поэтому Вы вправе заявить четверть доходов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

При этом следует учитывать, что законом предусмотрено, что размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.