Возможность занять пустующую комнату в коммунальной квартире - правовые аспекты и процедура

• г. Подольск

Я и моя семья проживает в коммунальной квартире квартира состоит из 3 комнат в одной комнате проживаем МЫ (глава семьи жена и 2 детей) в другой соседка с дочерью 3 комната пустует много лет по причине того что там прописан 1 человек но он много лет и не проживает и не платит за квартиру Вопрос можем ли мы занять эту комнату и как это сделать юридически.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если комната в собственности то нет, если неприватизирована, то решайте этот вопрос в адм-ии

Да, можете, вам нужно обратиться в администрацию.

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Да, с согласия собственника в силу ст.209 ГК РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.