Возможно ли сдача комнаты иностранному гражданину без согласия проживающих в квартире

• г. Москва

Есть муниципальная 2 х комнатная квартира. Зарегестрированы и проживают 5 человек (две уже разных семьи) в разных комнатах. Имеет ли право одна семья (2 человека) зарегестрировать иностранного гражданина и сдать ему свою комнату без согласия остальных?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Даже зарегистрировать не смогут без согласия собственника, не то что бы без согласия соседей.

Согласно положениям Жилищного кодекса без согласия наймодателя (муниципалитета) не вправе.