Вопрос о возможности освобождения супруга по статье 209 и условиях родственнического документирования

• г. Тулун

Мой супруг осужден по ст.209 и еще несколько статьей. Срок дали двадцать лет. Писали по поправкам ему скинули несколько месяцев. Удо у него подходит в марте этого года. Скажите возможно ли освобождение по этой статье? И какие от родствеников нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

УДО возможно по всем статьям уголовного кодекса. Главное соблюсти условия предоставления предусмотренные ст.79 УК РФ. А от родственников можно предоставить документы о наличии жилья, справку о составе семьи, ходатайство общественных организаций, согласие работодателей на трудоустройство заключённого.