Возможно ли получить налоговый вычет одному собственнику за двоих при покупке квартиры в 2014 году?

• г. Бийск

Купили квартиру в 2014 году, собственность оформлена на двоих (два сертификата). Можно получить налоговый вычет одному собственнику за двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет--каждый может получить только на свою доля раз оформили в долевую собственность.

Да, может и один из супругов.