Мой сосед обвиняет меня в побоях - как правильно действовать?

• г. Москва

После того как я зделал соседу 1001-е замечание по поводу курения в подъезде, мой сосед обвиняет меня в побоях которых я не совершал и когда за мной приехал наряд полиции спустя 15 мин после нашего разговора и сосед вышел с расцарапанной щекой я был растерян и удивлен. Подскажите что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

в таком случае необходимо говрить правду и постараться найти свидетелей, которые подтвердят Вашу невиновность