Возможность взыскания судебных издержек на 4 ответчиков, за исключением свидетеля, в гражданском деле - что нужно предпринять?

• г. Москва

Я выиграл суд (гражданское дело). У меня в ответчиках было 5 человек. 1 из которых фактически является свидетелем этого дела. Я могу каким либо образом взыскать судебные издержки с остальных 4 человек исключая этого. Можно ли это сделать в совокупном порядке? И что мне нужно предпринять для этого (заявление судье, и пр.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете сделать - подать заявление в рамках этого дела о взыскании судебных расходов солидарно с указанных ответчиков.