Отсутствие алиментов в течение 7 лет - есть ли шанс на возврат накопленной суммы и возможность уголовного дела?

• г. Челябинск

Отец исправно не платил алименты в течение 7 лет. Ждали ответа от суд. приставов больше 2-х месяцев, они говорят, что у них до сих пор нет исполнительного листа. Лист нашли, отправили им повторно. Сейчас мне уже 18, и есть ли шанс вернуть накопленную им сумму хотя бы за 3 года? И возможно ли завести уголовное дело, или уже поздно?!

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело уже не завести, а вот взыскать задолженность (если она есть) вы можете уже сами, так как стали полностью дееспособным. Обращайтесь в суд.