Медицинская ошибка - швы разошлись и возникла инфекция после операции на руке дочери. Кто несет ответственность?

• г. Симферополь

После выписки из больницы, где была проведена операция по разъединению пальчиков на руке у дочери, швы разошлись и подключилась инфекция. При этом мы регулярно ездили к врачам и я обращалась с жалобами что что то не так. Но меня успокаивли что все в порядке. Сегодня я обратилась к другому хирургу, она сказала, что действительно швы разошлись и началась инфекция. Несет ли ответственность тот хирург который наблюдал и оперировал?

Ответы на вопрос (1):

Если это зафиксировано в вашей карте больного