Ситуация с невыплатой долга - что делать и что ожидать от судебных приставов?

• г. Тверь

Под большим процентом взял деньги у одной компании (72% год, микрозайм), торговую точку закрыли, платит не чем уже полгода, угрожали коллектора, но самое главное сегодня звонили судебные пристав, и просят к ним прийти с паспортом,

Что делать?

Что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Можете самостоятельно обратиться в суд по данной статьеГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.