Как получить страховую выплату после ДТП и сохранить гарантию на автомобиль?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации. Произошло дтп виноват я. повреждения несущественные. Договорились без дпс. я свою машину починил небольшие вложения. Проходит неделя он свою машину отвез к официалам т.е там где купил и они ему насчитывают большую сумму порядка 300 тыс руб. машина на гарантии застрахованна. Страховка каско. В страховой сказали что без справок с гаи выплат не будет. Машина у него новая 2015 г.в. что делать как быть он просит эту сумму на ремон. Хотя были поврежденны только бампер фара. Как быть можно ли сейчас как нибудь провести ремонт через страховую? Или что вообще посоветуете? Если обращаться в другой автосервис то он теряе гарантию на машину.

Ответы на вопрос (1):

Без документов из ГИБДД ремонт по КАСКО не сделают. теряется гарантия или нет-все зависит от конкретных повреждений